Archiv / Highlights (88 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 6000

6000
Limit-Preis

Allievo di Tiziano (italienisch), Hl. Lucia von Syrakus und Apollonia von Alexandria, Fragment, Italien, 16 Jh., Öl auf Holz, verso beschrieben, aus della Chiesa di Boffalora (Ancona). Maße: 33,5 x 53,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Wurmstichig, Farbverlust, kleine Loch oben.